ALIA

Портал госуслуг предоставил обманутым дольщикам новую опцию: теперь попасть в реестр пострадавших можно удаленно

На региональном портале госуслуг Московской области стала доступна услуга «Отнесение граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов, и чьи права нарушены, к числу пострадавших и включение их в реестр пострадавших граждан».

До недавнего времени заявителю необходимо было заранее записаться на прием, приехать в уполномоченный орган и подать заявление и копии документов с предъявлением их подлинников специалисту. О результате предоставления госуслуги заявитель информировался уведомлением по почте. С 20 марта подать заявление на включение в реестр пострадавших граждан или исключение из реестра, внести изменения в сведения о заявителе, можно не выходя из дома, в любое удобное время.

Начальник Главгосстройнадзора Московской области Руслан Тагиев отметил, что в результате процесс предоставления услуги стал предельно понятным, удобным и максимально прозрачным. Отслеживать статус заявлений пользователи могут в «личном кабинете» на Портале. По итогам принятия решения заявителю будет предоставляться результат в форме электронного документа.

Источник: www.realestate.ru