ALIA

Знаменитая актриса Светлана Крючкова живет на чердаке

Свою питерскую квартиру, которую Светлана Крючкова получила несколько лет назад, она уступила младшему сыну Александру, который живет в ней в гражданском браке со своей подругой.

Свою питерскую квартиру, которую Светлана Крючкова получила несколько лет назад, она уступила младшему сыну Александру, который живет в ней в гражданском браке со своей подругой, пишет «Собеседник».

Сама актриса вместе с супругом пошла по соседям с просьбой позволить ей оборудовать себе комнаты на чердаке. Так что теперь у 62-летней Светланы Крючковой свои оригинальные апартаменты.

Напомним, что более 10 лет назад в доме, где актриса жила с мужем и детьми обнаружили склады с ртутью. Семью Крючковой выселили фактически на улицу. Все они получили отравление, так что иммунитет у Светланы Николаевны и ее домочадцев оставляет желать лучшего. «В подвале нашего дома находились склады с ртутью, – цитирует издание слова актрисы. – Долгое время мы не понимали, почему так часто болеем. Потом, когда все узнали, я стала искать новое жилье. Писала чиновникам, что у нас такая ситуация, но многие говорили мне: «Вы это придумали, чтобы получить вторую квартиру!» А мне было 50 лет, и когда в доме стали делать ремонт, обнаружили ртуть, нашу семью выселили в никуда».

В Большом драматическом театре, которым в те времена руководил Кирилл Лавров, Светлане Николаевне ничем не помогли. Однако со временем все наладилось, и актриса получила новое жилье. Правда, пришлось его уступить младшему сыну, а сама актриса с мужем поселилась на чердаке того же дома с разрешения соседей. «Когда-то это был загаженный чердак, а теперь есть спальня, кабинет, кухня, – похвасталась звезда российского кино и театра. – Из окна виден купол Исаакиевского собора. Все приходят и говорят: «Ой, как красиво, как в Италии!» – с горькой иронией рассказала актриса журналистам «Собеседника». – А я отвечаю, что это не от хорошей жизни».