ALIA

В Москве резко снизилась стоимость найма элитного жилья: самая высокая арендная ставка опустилась на 150 тысяч рублей

Специалисты Департамента аренды квартир ИНКОМ-Недвижимость сообщили, что в апреле топовая арендная ставка уменьшилась, приблизившись к показателю января, и составила 650 тыс. рублей в месяц, что на 150 тыс. рублей ниже, чем в феврале и марте этого года.

На первое место традиционного рейтинга «ИНКОМ-Недвижимости» наиболее высокобюджетных предложений найма в столице попал объект за 650 тысяч рублей. Квартира площадью 215 квадратных метров расположена в современном клубном ЖК «Новая Остоженка» в 1-м Зачатьевском переулке, недалеко от станции метро «Кропоткинская». Жилплощадь обустроена полным комплектом современной высококачественной мебели и бытовой техники, установлена централизованная система кондиционирования, пол – с подогревом. Придомовая территория огорожена и охраняется. В стоимость найма квартиры также входит машино-место в подземном паркинге.

Второе место занимает лот с арендной ставкой 600 тысяч рублей: это апартаменты в башне «Москва» в ММДЦ «Москва-Сити». Дизайн объекта площадью 190 кв. м выполнен по эксклюзивному авторскому проекту, меблировка – от ведущих мировых брендов, произведена на заказ, кухня оборудована встроенным гарнитуром с полным комплектом бытовой техники.

Замыкает ТОП-3 лучших предложений столицы квартира, предлагаемая внаем за 500 тысяч рублей: она расположена в элитном ЖК «Парк Палас» в Хилковом переулке, в районе станции метро «Парк культуры». Площадь объекта – 161 кв. м., треть из которых занимает студия (столовая-гостиная); в квартире имеется гардеробная комната, 3 санузла. Кухня укомплектована гарнитуром со встроенной бытовой техникой, комнаты частично меблированы – возможен вывоз или приобретение обстановки по желанию арендаторов. Два машино-места в подземном паркинге – бонус для квартирантов на весь период найма.

Источник: www.realestate.ru