ЖК «1-й Южный»
Описание ЖК «1-й Южный»
Сдача:
2 кв. 2026
Цены:
от 6.92 млн.₽ до 18.03 млн.₽
Площадь:
от 24.9 до 84.2 м²
С отделкой, Чистовая, Whitebox
Комфорт плюс
25
Панельный
Открытая, Подземная
«1-й Южный» — жилой комплекс от застройщика «Первый ДСК». ЖК находится в 1 км от МКАД на юге Москвы. Поблизости расположены Герценский парк и Тарычёвский пруд. На территории построят 2 школы, 3 детских сада, поликлинику, бульвар-дендрарий и сад с южными деревьями. В закрытых дворах появятся детские площадки и места для отдыха. Часть домов комплекса «1-й Южный» построят во II квартале 2026 года.
Расположение, транспортная доступность
Жилой комплекс «1-й Южный» находится рядом с 28 км МКАД, недалеко от пересечения с трассой М-4. Благодаря этому автовладельцы могут добираться в пригород и центр Москвы по оптимальным маршрутам. Расстояние до Кремля составляет 26 км, до делового центра «Москва-Сити» — 28 км, столько же до международного аэропорта Домодедово. В нескольких минутах ходьбы есть остановки маршрутных такси. Отсюда можно без пересадок доехать, например, до Бирюлёвского дендропарка или станции метро «Царицыно». В 20 минутах ходьбы — ж/д станция Булатниково, где проходят маршруты 17 электричек.
Инфраструктура
В центре жилого комплекса «1-й Южный» будет бульвар-дендрарий с пешеходными и велосипедными дорожками, детскими площадками и зонами отдыха. В западной части территории — спортивная площадка, воркаут-зона и место для йоги и медитаций. Дворы будут закрыты от машин, там появятся плодовые деревья, игровые площадки, зона для выгула собак.
В ЖК «1-й Южный» построят 2 школы на 1250 и 1725 мест, 3 детских сада для 1450 малышей, поликлинику и паркинг для 1996 машин. Через дорогу расположен торговый центр «Видное Парк» с гипермаркетом «Лента», парк «Лотос» с Тарычёвским прудом, беседками и прогулочными аллеями. Недалеко от парка — спортивная школа Life Football и ресторан «Видная усадьба».
О застройщике
Застройщик комплекса — девелопер «Первый ДСК». Компания основана в 1961 году и специализируется на жилой недвижимости в Москве и Московской области. За время работы «Первый ДСК» построил множество жилых домов общей площадью свыше 57 млн м². В портфолио компании — 85 объектов, среди которых «1-й Ясеневский», «1-й Измайловский», «1-й Донской», «1-й Шереметьевский».
Архитектура
Фасады комплекса «1-й Южный» выдержаны в светлых тонах и оснащены архитектурной подсветкой. В сквозных подъездах предусмотрены выходы на улицу и во двор. Первые этажи панорамно остеклены для лучшего обзора и естественного освещения. Есть мягкая зона ожидания, санузел, лапомойки, комнаты для велосипедов и колясок.
В ЖК «1-й Южный» представлены студии и квартиры с 1, 2 и 3 комнатами. Среди планировок есть евроформаты с кухней-гостиной. Во всех квартирах — окна с шумоизоляцией и система «умный дом». В некоторых вариантах окна выходят на 2 и 3 стороны света, предусмотрены кладовки, застеклённые лоджии. Квартиры можно купить с отделкой white box или готовым дизайнерским ремонтом (4 варианта на выбор).
| Особенность | |
|---|---|
| USD зарядка | |
| WiFi | |
| Безбарьерная среда | |
| Видеонаблюдение | |
| Игровая площадка | |
| Закрытый двор | |
| Кладовые | |
| Инвалидные коляски | |
| Корзины для кондиционеров | |
| Мойки собак | |
| Парк | |
| Противопожарная система | |
| Спортивная площадка | |
| Умный дом | |
| До центра города на машине | 50 мин. |
| река Журавинка | 600 м. |
| Тарычевский пруд | 800 м. |
| Сад-питомник ФГБНУ Всероссийский селекционно-технологический институт садоводства и питомниководства | 100 м. |
| парк Лотос | 600 м. |
| аэрп. Домодедово | 40 мин. |
| аэрп. Внуково | 20 мин. |
| аэрп. Жуковский (Раменское) | 1 ч. 40 мин. |
| аэрп. Шереметьево | 1 ч. 30 мин. |
Квартиры на продажу в ЖК «1-й Южный»
этаж
корпус
Дом-картина, в котором живут люди. Новогодняя скидка 8%. Рассрочка 15-15-0%. Подробности на сайте.
+ 7 (495) 021-51-27
Реклама
Рекламодатель: 2VtzqwV4pnN ООО СЗ Аквапарк Отрадное 7734396197.
СТАРТ ПРОДАЖ. КВАРТИРЫ. Эксклюзивный клубный дом в Хамовниках вблизи Москвы-реки.
+ 7 (495) 626-84-44
Реклама
Рекламодатель: CQH36pWzJqMJiwAAcyXr ООО «Делайт Проперти» 7703556370.
ЖК «1-й Южный»
Битца
26 мин.
Царицыно
28 мин.
Покровское
31 мин.
Орехово
32 мин.
Подписка на изменение цены
Мы пришлем вам письмо, если цена объекта изменится
При подписке вы принимаете условия Пользовательского соглашения и Политики
конфиденциальности
Мы свяжемся с вами
Оставьте свои контакты и представитель
застройщика вам перезвонит
застройщика вам перезвонит
При отправке вы принимаете условия Пользовательского соглашения и Политики
конфиденциальности
Журнал RealEstate
Интервью
«Недвижимость на Кипре достигла ценового дна»
04.10.2011
Интервью
19.02.2016
Реклама в кризис: резать бюджеты или увеличивать?
Интервью
14.04.2016
Новостройки на тест-драйв в аренду: за и против
Интервью
27.06.2016
Почему система «Одного окна» ухудшила согласование разрешений на строительство: как это можно это исправить?
Интервью
23.09.2016
Элитный рынок: если сложно продать, так хотя бы обменять. Приживутся ли альтернативные сделки в сегменте дорогого жилья?
Пресс-релизы
В Москва-Сити начали строить 300-метровый офисный небоскреб
14.01.2026
Пресс-релизы
29.12.2025
В жилом квартале у парка Сокольники появится пруд и спортивный кластер
Пресс-релизы
29.12.2025
На базе ярославского «Шинника» возведут учебный корпус из деревянных панелей
Пресс-релизы
29.12.2025
В жилом комплексе «Монблан» завершили монолитные работы
Пресс-релизы
29.12.2025
Деловой центр LAVIN на севере Москвы получил разрешение на строительство
Полезно
Новостройка: брать с отделкой или без?
18.12.2025
Полезно
15.12.2025
Ипотека-2025: что можно успеть до боя курантов
Полезно
11.12.2025
Холл, кофейня, спортзал: за что вы доплатите при покупке новостройки
Полезно
04.12.2025
Москва или Петербург: где жить лучше?
Полезно
03.12.2025
Москва или Петербург: где элитная недвижимость дороже и растёт быстрее
