ALIA

В Москве растет популярность малогабаритных квартир: на рынке новостроек столицы предложение выросло в 6 раз с 2014 года

За два года на рынке новостроек массового сегмента Москвы количество двухкомнатных квартир, площадью менее 55 кв. метров, увеличилось в шесть раз. Об этом сообщили в пресс-службе компании Est-a-Tet.

Малогабаритных квартир стало больше после 2014 года. Для сокращения бюджета покупки оптимизируются площади объектов, поэтому в новых проектах появляется больше маленьких квартир.

«В массовом сегменте количество малогабаритных двухкомнатных лотов за год увеличилось на 14,3%, за 2 года – в 6 раз. Средняя стоимость малогабаритных двухкомнатных лотов за год уменьшилась на 8,5%, за 2 года – на 23,6%», – сказали в компании.

По данным аналитиков, число малогабаритных трехкомнатных квартир (площадью до 70 кв. метров) тоже значительно увеличилось: за год на 20,6%, за 2 года – в 8 раз. «Средняя стоимость малогабаритных трехкомнатных квартир и апартаментов за год сократилась на 12,7%, за 2 года – на 48,4% и на данный момент составила 8,6 млн рублей», – добавили в пресс-службе.

ИСТОЧНИК: По материалам издания «Строительная Газета» http://www.stroygaz.ru/news/item/chislo-malogabaritnykh-kvartir-na-rynke-novostroek-moskvy-vyroslo-v-6-raz-/