ALIA

На "Бауманской" в августе начнется установка эскалаторов

В пресс-службе столичного метрополитена сообщили, что монтаж эскалаторов на находящейся на реконструкции "Бауманская" будет производиться в августе.

В пресс-службе столичного метрополитена сообщили, что монтаж эскалаторов на находящейся на реконструкции "Бауманской" будет производиться в августе.

Как сообщают РИА Новости, представитель пресс-службы подземки сказал, что работы идут в срок и "Бауманская" готова к установке эскалаторов.

Он добавил, что после работ на станции будет не три, а четыре эскалатора.

Раньше, до реконструкции, на станции действовали самые старые тоннельные эскалаторы в мире – они были начала 40-х годов прошлого века. Помимо них, будет отремонтирован вестибюль, установлены новые кассы и улучшенные турникеты, однако с появлением новых элементов, архитектурный облик станции не изменится.

Специалистами будет проведено обновление инженерных сетей и устройств метрополитена, кабельных, сантехнических и вентиляционных коммуникаций.

Несмотря на то, что реконструкция началась в феврале и продлится 11 месяцев, Дмитрий Пегов заявлял, что станция может быть открыта до конца года.