ALIA

Лебедев ответит перед судом за тумаки Полонскому 7 февраля

Предварительные слушания были перенесены на эту дату в связи с тем, что адвокаты Лебедева не явились в суд

Председатель Совета директоров ЗАО "Национальная Резервная Корпорация" Александр Лебедев предстанет перед судом по обвинению в хулиганстве и нанесении побоев предпринимателю Сергею Полонскому 7 февраля.  Предварительные слушания были отложены в связи с тем, что его адвокаты не явились в суд, передало РИА Новости слова самого обвиняемого.

Лебедев пояснил, что один из его защитников находится в командировке, а второй занят в другом процессе.

Следственный комитет обвиняет Лебедева по статьям: 213 УК РФ («Хулиганство») и 116 УК РФ («Побои»). Дела были заведены после передачи «НТВшники», во время съемок которой девелопер Сергей Полонский после короткой словесной перепалки получил два удара от Александра Лебедева.

Что касается Полонского, то он сейчас все также находится в тюрьме в Камбодже по обвинению в применении насилия к местным морякам.

Напомним,  сегодня, как уже сообщал RealEstate.ru, Лебедев, не объясняя мотивов, заявил, что готов внести залог за   Полонского и его друзей, если камбоджийские суды принимают денежные залоги. О давнем конфликте между бизнесменами  Лебедев и вовсе сказал, что между ним и Полонским нет никакого судебного дела. «Никто не понимает, что обвинение мне предъявлено Следственным комитетом, это СК усмотрел хулиганство, не Полонский», - прокомментировал Лебедев.

В то же время сын Полонского Станислав уверен, что если отец не выходит на свободу, значит, так ему самому нужно. На вопрос о том, когда миллиардер выйдет на свободу, он с улыбкой отвечает: «Когда захочет».

По данным СМИ, строить отель на острове Полонскому помогал самый успешный в тех краях бизнесмен — Николай Дорошенко. Примечательно, что ему принадлежала и шхуна, где произошел конфликт, и побитые моряки были его работниками.