ALIA

Главы ТСЖ будут получать зарплату от жильцов дома?

Если две трети собственников квартир на общем собрании проголосуют за такое решение, то все собственники обязаны будут нести такие расходы, планируют в Минстрое

Министерство строительства РФ хочет дать возможность жильцам многоквартирного дома   назначать зарплату председателям совета    дома. Если две трети собственников помещений дома на общем собрании проголосуют за такое решение, то все собственники обязаны будут нести такие расходы, планируют в Минстрое. Кроме того  министерство считает целесообразным дать право собранию собственников квартир расширить полномочия советов многоквартирных домов, сообщило РИА Новости со ссылкой на   представителя ведомства.
 
Как пояснило СМИ, советам могут предоставить право принимать решения о текущем ремонте в доме, определять сроки и порядок проведения годового общего собрания собственников, а также принимать решения об отказе в одностороннем порядке от исполнения договора управления многоквартирным домом, если управляющая организация не выполняет условия договора.
 
Все эти предложения Минстрой России предлагает включить в виде поправок в проект федерального закона № 500410-6 о внесении изменений в Жилищный кодекс РФ, который готовится к рассмотрению Госдумой.