ALIA

Цена на «трешки» бизнес-класса в Москве стремительно снижается: за полгода стоимость таких квартир упала на 35%

Средний чек на трехкомнатные квартиры в бизнес-классе в Москве опустился на 35%. Об этом говорится в сообщении компании «Азбука Жилья». Средняя стоимость «трешки» сейчас составляет 27,4 миллиона рублей вместо 42 миллионов рублей годом ранее.

В отличие от сегментов эконом- и комфорт-класса, где цены на жилье претерпели небольшие изменения, в бизнес-классе за полгода стоимость квартир в среднем уменьшилась на 15%.

По сравнению с серединой прошлого года больше всего опустились в цене двухкомнатные квартиры — на 20 процентов и трехкомнатные — на 35 процентов. «В сегменте бизнес-класса за последний год активно развивались и выходили на рынок новые проекты на ранней стадии строительной готовности, что, в свою очередь, уменьшало средний уровень стоимости квартир», — объяснили эксперты.

Так, средняя стоимость «трешки» сейчас составляет 27,4 миллиона рублей вместо 42 миллионов рублей годом ранее. Средневзвешенная цена на «двушку» находится на отметке 18,3 миллиона рублей (за год опустилась с 20,5 миллиона), а «однушка» стоит 13,4 миллиона.

Источник: http://dom.lenta.ru/news/2017/08/24/tresh/