
РАМЕНКИ: КУДА ПОЙТИ И ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ?
Раменки – один из самых экологически чистых и самых престижных районов Москвы. На территории этого района расположены прекрасные места для прогулок, занятий споротом и развлечений. Также тут находится один самых лучших вузов России – МГУ – и знаменитые Воробьевы горы. Вместе с девелопером ЖК «Крылья» рассказываем о том, куда пойти и чем заняться в Раменках!
Гулять
В Раменках несколько великолепных парков. Среди них – Парк 50-летия Октября, пруды на Лобачевского, Ботанический Сад МГУ и долина реки Сетунь. Одна из «визитных карточек» столицы – Воробьевы Горы – тоже находится тут.
Одним из лучших парков в Москве по праву считается Парк 50-летия Октября. Он раскинулся на берегу реки Раменки между улицей Удальцова и проспектом Вернадского. Чем заняться в парке? Тут можно поиграть в волейбол, баскетбол, бадминтон, настольный теннис, позаниматься на уличных тренажерах. Также работает веревочный парк.
Учиться
Район Раменки – образовательный центр Москвы. Тут находится ведущий вуз страны – МГУ. Чтобы попасть туда, не обязательно быть студентом или преподавателем, ведь в здании университета есть несколько музеев.
Например, учебно-научный Музей землеведения. Это единственный в своем роде музей в России, посвященный планете Земля. Его экспозиция рассказывает о происхождении, строении и эволюции нашей планеты, землетрясениях и вулканах, о происхождении жизни и тайнах морей и океанов. А из окон музея можно полюбоваться прекрасной панорамой Москвы.
На территории района работает множество государственных школ, гимназий и лицеев. С 2021 года на территории ЖК «Крылья» будет работать новый прогрессивный детский сад и одна из лучших российских частных школ - «Золотое сечение». Она знаменита тем, что тут разрабатываются и реализуются программы, направленные на развитие интеллектуальных способностей учеников, в том числе социального, эмоционального и практического интеллекта. Также в 15-20 минутах езды от ЖК «Крылья» работают престижные вузы: МГИМО, МГУ, РУДН, Академия ФСБ и РАНХиГС.
Развлекаться
Мало кто знает, но в Москве можно играть в гольф. Московский городской гольф-клуб – первый гольф-клуб в России, основанный в 1987 году легендарным шведским хоккеистом Свеном Тумбой-Юханссоном. Это единственное в своем роде гольф-поле – уникальный природный оазис, расположенный на территории района Раменки. Клубный дом гольф-клуба выполнен в классическом английском стиле, а вся территория клуба заслуженно считается одним из самых красивых спортивных объектов столицы.
Для покупок и походов в кино в Раменках идеально подходит ТЦ «Капитолий» на проспекте Вернадского. Также тут работают кафе и рестораны, а еще центр развлечений Космик Капитолий, где можно поиграть в бильярд и посетить игротеку.
Доп. скидка на квартиры 5% до конца мая!
ЖК «Крылья» – новый жилой комплекс бизнес-класса с видовыми террасами на крыше. До 31 мая на покупку квартир действует дополнительная скидка +5%, скидки суммируются!
SELECT * FROM re_office.tgbs WHERE "2025-07-03" BETWEEN dt_from AND dt_to AND is_active=1 AND tgb="tgb" ORDER BY RAND(),click_count asc LIMIT 2 "SQLSTATE[HY000]: General error: 1021 Disk got full writing '.(temporary)' (Errcode: 28 "No space left on device")": #0 /var/www/_files/classes/DB.php(74): PDOStatement->execute() #1 /var/www/_files/classes/DB.php(171): DB::query() #2 /var/www/prod.realestate.ru/www/classes/Adv.php(10): DB::select() #3 /var/www/prod.realestate.ru/www/views/components/ad/double_banner.php(3): Adv::get2blockForCatalog() #4 /var/www/prod.realestate.ru/www/views/pages/offer-news.php(54): include('/var/www/prod.r...') #5 /var/www/prod.realestate.ru/www/views/general/template.php(23): include('/var/www/prod.r...') #6 /var/www/prod.realestate.ru/www/index.php(177): include('/var/www/prod.r...') #7 {main}
Notice: file_put_contents(): write of 858 bytes failed with errno=28 No space left on device in /var/www/_files/classes/DB.php on line 685
Warning: file_put_contents(): Only -1 of 858 bytes written, possibly out of free disk space in /var/www/_files/classes/DB.php on line 685