
ЖК Фестиваль, являющийся поселком таунхаусов, реализован компанией «Сабидом» на территориях Новой Москвы, близ деревни Сосенки. В двух очередях строительства реализуются 486 домов со свободными планировками. Высота потолков в этих проектах будет равна трем метрам. При этом диапазон площадей лежит в пределах от 93 до 206 кв.м. В любом из домов жилого комплекса Фестиваль, которые выстроены в шести разных типах, будут расположены по 2-3 спальных комнаты. При этом застройщик предусмотрел возможность эксплуатации кровли дома.
Кирпично-монолитная технология возведения ЖК Фестиваль не только обеспечила высокое качество строений, но и существенно снизила себестоимость недвижимости. Благодаря ее практическому применению таунхаусы в этом поселке относятся к ценовой категории «эконом». Любая из их секций при покупке оформляется не как квартира, а как частный жилой дом. При этом в собственность покупателя переходит и земельный участок рядом со строением. Как правило, это 1-3 сотки подмосковной земли.
Еще сегодня можно купить квартиры в ЖК Фестиваль по ценам застройщика на основании ФЗ-214. Они будут сдаваться остекленными, с вводом и запуском на момент начала эксплуатации всех коммуникаций. Отделка в объектах этой новостройки не предусмотрена.
Инфраструктура будет создана за счет постройки объектов социального и бытового назначения. Планируется, что на территории ЖК появятся детский сад, гостевая автопарковка, фитнес-центр и магазин. У жильцов ЖК Фестиваль есть возможность использовать инфраструктурные объекты близлежащего поселка. Среди них рыболовная база, спортивный центр, Технологический университет, школа, детский физкультурно-оздоровительный комплекс, теннисный клуб. Помимо этого, владельцы домов в ЖК могут без препятствий использовать и инфраструктуру близлежащей Москвы. Благодаря удачному местоположению комплекса на карте это легко сделать.
Транспортная доступность ЖК Фестиваль обеспечена близостью Калужского шоссе. Путь до МКАД составляет восемь километров. До столицы дорога занимает порядка 20 минут. От поселка до станции метро «Теплый стан» курсирует маршрутный автобус. Время в пути занимает не более получаса.