ALIA

Жители столицы жалуются на сильную загазованность в метро

Пассажиры столичного метрополитена жалуются на сильный запах газа, который чувствовался на станции «Тверская». По свидетельствам очевидцев, люди, вышедшие из вагонов, кашляли и задыхались

Пассажиры столичного метрополитена жалуются на сильный запах газа, который чувствовался на станции «Тверская». По свидетельствам очевидцев, люди, вышедшие из вагонов, кашляли и задыхались.  Как пишет Газета.Ru, пассажиры жаловались на удушье, тошноту.

Между тем, пресс-служба столичного метрополитена и дежурный МЧС по Москве заявили, что в их ведомства пока не поступало никаких жалоб, связанных с этим происшествием.

Ранее было сообщено, что причиной этого могли стать мелкие вредные частицы, принесенные с низовьев Дона и Волги ветром, скорость которого в этот день достигала 19 м/с. Ситуацию сильно усугубило аэрозольное загрязнение Москвы.

По данным Всемирной организации здравоохранения, наиболее вредными для здоровья человека являются мелкие частицы. А по данным Мосэкомониторинга, концентрация таких частиц в воздухе превысила в этот день допустимую норму на 10-50 %.