ALIA

Власти зафиксировали базовую ставку на аренду подмосковной земли и зданий

На 2016 год ее хотят оставить на уровне 2015 года

Базовую ставку арендной платы за земельные участки, здания и нежилые помещения, находящиеся в собственности Московской области власти Подмосковья на 2016 год намерены оставить на уровне 2015 года. Об этом говорится в проектах законов на сайте Мособлдумы.

Ранее власти региона установили базовую ставку годовой арендной платы за 1 квадратный метр зданий и нежилых помещений, находящихся в собственности Московской области, на 2015 год в размере 1,884 тысячи рублей.

Базовый размер арендной платы за земельные участки в границах городов и поселков городского типа, занятые в том числе жилищным фондом, предоставленные гражданам для ведения личного подсобного хозяйства, индивидуального жилищного строительства, установлен со всей площади земельного участка в размере 5% от базового размера арендной платы за земли таких населенных пунктов, но не менее 0,92 рубля за квадратный метр.

Базовый размер арендной платы за земельные участки в границах городов и поселков городского типа, предоставленные гражданам и их некоммерческим объединениям для ведения огородничества, установлен в размере 0,79 рубля за квадратный метр.