ALIA

Власти передумали строить в промзонах дома по программе реновации: вместо жилья в них появятся гаражные комплексы

Председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская сообщила, что в промзонах не будут возводит новостройки для переселенцев по программе реновации.

Чиновница подчеркнула, что у властей не запланировано ни одной стартовой площадки реновации, которая находилась бы в промышленной зоне. Она добавила, что при планировании парковок для районов реновации будут выбираться свободные участки под гаражные комплексы в соседних промышленных, коммунальных или складских зонах.

Ранее сообщалось, что на территориях некоторых бывших московских промзон возможно строительство объектов по программе реновации. Сергей Левкин заявлял, что производственные территории, граничащие с районами реновации, могут быть рассмотрены под строительство объектов социального обеспечения, коммунального и транспортного обслуживания.

На 2018 год на территории реорганизуемых столичных промзон запланировано строительство 56 объектов общей площадью 3,8 миллионов квадратных метров. Около 1,4 миллионов квадратных метров недвижимости отведено под жилье, а остальное — на социальную и транспортную инфраструктуру.

Источник: www.realestate.ru