ALIA

Владимир Жидкин: цены на жилье в Новой Москве упали на 5-8%

Руководитель департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин заявил в понедельник журналистам, что снижение цен на жилую недвижимость в Новой Москве составило 5-8%.

Руководитель департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин заявил в понедельник журналистам, что снижение цен на жилую недвижимость в Новой Москве составило 5-8%, но благодаря этому инвесторы продолжают реализовывать свои проекты.

Глава департамента развития новых столичных земель отметил, что строительство жилья на указанной территории ведется активно: во II квартале здесь будет введено в эксплуатацию более 2,8 млн кв. м разной недвижимости, в том числе и 1,8 млн кв. м жилья.

«Пока опасений никаких нет, но могут появиться у инвесторов затруднения в финансировании, но это недовыполнение может быть незначительным, хотя сегодня мы надеемся, что план текущего года будет выполнен», - цитирует слова Жидкина РИАМО.

Как уже сообщалось ранее, по данным комплекса градостроительной политики и строительства Москвы, в I полугодии текущего года в Новой Москве планируют ввести около 1 млн кв. м жилья.