ALIA

В «Сколково» появится «Преподавательский квартал»

«Главмосстрой» построит жилье и общественный центр

Компания «Главмосстрой», входящая в состав корпорации «Базовый элемент» Олега Дерипаски, построит «Преподавательский квартал» в иннограде Сколково. Право возвести объект в Можайском районе девелопер выиграл по результатам конкурса.

Как сообщает пресс-служба компании, общая площадь комплекса составит 10,5 тыс. кв. м. Он будет включать в себя два здания, соединенных переходом — апартаменты для временного проживания преподавательского состава и Профессорского клуба, и общественный центр для преподавателей и студентов. «Существенное внимание уделено созданию безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями», - отмечается в пресс-релизе на сайте «Главмосстроя».

Завершить работы планируется уже через год — в декабре 2015-го года. «Главмосстрою» предстоит выполнить полный цикл работ от разработки рабочей документации для строительства до поставки материалов и возведения зданий по монолитной технологии с современной внешней отделкой, включающей в себя витражное остекление и вентилируемый фасад. Также застройщик должен обеспечить комплектацию строений инженерно-техническим оборудованием, полную внутреннюю отделку и сдать объект в эксплуатацию.