ALIA

В программу реновации московских пятиэтажек были включены два новых микрорайона на севере столицы

В московскую программу реновации жилья включили территории двух микрорайонов района Левобережный на севере столицы. Об этом говорится в сообщении Москомстройинвеста.  Там появится 65 тысяч «квадратов» комплексной застройки.

В сообщении ведомства говорится, в программу реновации жилищного фонда в городе Москве включена площадка по адресу: район Левобережный, микрорайон 2Д, корпуса 21-22 и 23-27. На этих участках будет строиться жилье для переселенцев из пятиэтажек. Соответствующие изменения утверждены городской градостроительно-земельной комиссией.

Председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев пояснил, что под программу реновации будет выделено 65 тысяч квадратных метров недвижимости комплексной жилой застройки. Он также уточнил, что отделка квартир будет производиться за счет средств Фонда реновации.

Программа реновации «хрущевок» стартовала в Москве 2017 году. По планам столичных властей, по программе до 2021 года собираются расселить около 5000 домов. Стартовые площадки для реновации были утверждены в конце сентября 2017 года. Изначально в список вошли более 200 площадок, он продолжает пополняться. Первые переселенцы по программе реновации заселились в новые квартиры в феврале 2018 года.

Источник: www.realestate.ru