ALIA

Участок Сокольнической линии будет закрыт 11 июля

Участок линии метро от "Комсомольской" до "Парка культуры" будет закрыт для пассажиров 11 июля – сообщили в пресс-службе Метрополитена.

Участок линии метро от "Комсомольской" до "Парка культуры" будет закрыт для пассажиров 11 июля – сообщили в пресс-службе  метрополитена.

Как сообщает «ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ», из-за профилактических работ на центральном участке Сокольнической линии в субботу сутки поезда ходить не будут. Чтобы не вызвать неудобств у пассажиров, был специально выбран выходной день.

Спектр работ выбран большой: на участке длиной 5,5 км будут заменены рельсы с дефектами, подкладки и другие элементы, а всего в этом году профилактические мероприятия коснутся 100 км пути.

За этот год уже было проведено уже 11 аналогичных работ: проводились на Филевской, Замоскворецкой, Арбатско-Покровской, Таганско-Краснопресненской, Калужско-Рижской и Серпуховско-Тимирязевской линиях.

По словам начальника метрополитена Дмитрия Пегова, постоянный контроль технического состояния путей и подвижного состава требуется для безопасности и комфорта пассажиров. В будущем работы по замене изношенных элементов инфраструктуры будут проходить с таким же постоянством.