ALIA

Стать владельцем пентхауса в столице можно за 15,8 млн руб., но самый дорогой лот в этом сегменте обойдется в 250 раз дороже

Стоимость пентхауса в новостройках Москвы начинается от 15,8 миллиона рублей. Об этом сообщается в пресс-релизе компании Est-a-Tet. За такую сумму можно купить объект площадью 46 квадратных метров в жилом комплексе недалеко от станции метро «Проспект Мира».

Почти вдвое дороже — в 31,7 миллиона рублей — обойдется жилье площадью 102 квадратных метра на верхнем этаже ЖК около метро «Ботанический сад». Замыкает топ-3 пентхаусов с самыми низкими ценами лот площадью 91 квадратный метр в ЖК в районе Фили — он оценивается в 33,2 миллиона рублей.

«В Москве строится много жилья такого формата, но действительно нужными качествами обладают единицы. Во многих случаях при строительстве пентхауса в Москве не выполняется одно из главных условий — видовые характеристики. Многие также ошибочно называют пентхаусами все квартиры большой площади на верхнем этаже», — отмечают эксперты.

14 июня сообщалось, что самой дорогой квартирой без отделки в Москве оказался панорамный пентхаус площадью 952 квадратных метра. Он продавался за 3,97 миллиарда рублей.

Источник: http://dom.lenta.ru/news/2017/08/04/penthouse/