ALIA

Стали известны адреса новых домов для переселенцев по программе реновации: жилой квартал появится в Нижних Мневниках

Новый квартал для переселенцев из «хрущевок» построят в районе Нижних Мневников. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Хуснуллин сообщил, что для возведения нового жилого квартала по программе реновации было одобрено выделение земельного участка в районе Нижних Мневников, неподалеку от одноименной станции метро. Общая площадь строящегося квартала составит около 180 тысяч квадратных метров.

Заммэра уточнил, что проектная документация будет разработанна до конца 2018 года, после чего можно будет приступать к строительству. Он также добавил, что московские власти постоянно ищут новые потенциальные площадки для постройки жилой недвижимости в рамках программы реновации жилого фонда столицы.

Ранее глава стройкомплекса Москвы сообщал, что город уже подобрал 236 стартовых площадок для постройки 3,5 миллиона квадратных метров жилья, что достаточно для расселения 41 тысячи квартир. Кроме того, в проработке находится еще 160 стартовых площадок, которые позволят возвести еще 2 миллиона «квадратов» жилья.

Источник: www.realestate.ru