ALIA

Стала известна максимальная ставка московской аренды: в июне она составила 800 тысяч рублей в месяц

Специалисты Департамента аренды квартир ИНКОМ-Недвижимость составили список наиболее дорогостоящих предложений на рынке найма столичного жилья: его возглавила 4-комнатная квартира со ставкой 800 тыс. рублей в месяц, расположенная в элитном клубном доме в Погорельском переулке.

Лидером в июньском рейтинге высокобюджетных лотов стал объект со ставкой найма 800 тыс. рублей в месяц. 4-комнатная квартира площадью 210 кв. м с эксклюзивной отделкой и обстановкой от ведущих мировых брендов располагается в элитном клубном доме в Погорельском переулке, поблизости от станции метро «Добрынинская». Территория вокруг дома огорожена и охраняется, ведется видеомониторинг периметра. К услугам жильцов – подземный паркинг.

Второе место занял лот со стоимостью аренды 600 тыс. рублей. В башне «Москва» Делового центра на Пресненской набережной сдаются внаем апартаменты площадью 190 кв. м: интерьер эксклюзивный – ремонт и меблировка выполнены по индивидуальному заказу.

В тройке призеров – двухуровневый пентхаус с арендной ставкой 500 тыс. рублей: он находится в элитном доме на Зоологической улице в районе станции метро «Баррикадная». Есть выход на террасу с выделенной зоной для барбекю, зимний сад с панорамным видом на Москву. Квартира площадью 200 кв. м меблирована и оснащена бытовой техникой. За отдельную плату можно арендовать два машино-места в закрытом охраняемом паркинге. Вход во двор дома для посторонних ограничен пропускной системой и круглосуточной охраной.

Далее следует квартира за 430 тыс. рублей в элитном клубном ЖК «Стольник». Дом расположен на престижной Золотой Миле Москвы, в Малом Левшинском переулке, вблизи станции метро «Кропоткинская». Жилплощадь в 200 кв. м обустроена эксклюзивной мебелью от итальянских производителей, а также оборудована системой контроля климата с очищением и увлажнением воздуха; имеется сауна и джакузи. Территория комплекса огорожена и охраняется.

На нижней строчке ТОП-5 – двухэтажная меблированная квартира площадью 281 кв. м в клубном доме рядом со станцией метро «Кунцевская», на пересечении Рублевского шоссе и Молодогвардейской улицы. Неподалеку – Суворовский парк и набережная Москвы-реки. Цена найма – 420 тыс. рублей. Машино-место в подземном паркинге входит в стоимость аренды; также имеется наземная охраняемая парковка.

Источник: www.realestate.ru