ALIA

Следователи проверяют случай с выселением семьи в подмосковном Щемилово

В Следственном комитете подозревают халатность должностных лиц, допущенную несколько лет назад

Из частного дома в Ногинском районе Подмосковья принудительно выселяют семью с двумя детьми, один из которых инвалид. Между тем в Следственном комитете, взявшимся за анализ ситуации, подозревают халатность  должностных лиц, допущенную несколько лет назад. Об этом пишет пресс-служба  Главного следственного управления области.

Как пояснили в управлении, семью выселяют из собственного дома по решению суда.  Само здание подлежит сносу.

Следователи рассказали, что земельный участок был куплен супружеской парой в 2007 году. Муж с женой прошли все необходимые инстанции от администрации до регистрационной палаты, согласовали с чиновниками и межевой план, и проведение коммуникаций.

Однако сейчас выяснилось, что фактическое месторасположение участка, проданного семье, не соответствует его расположению на межевых планах и кадастровой карте. В действительности  земельный участок расположен правее. Таким образом, построенный семьей дом стоит на соседнем участке.

Хотя на момент сделки   никто из чиновников и сотрудников банка, в котором бралась ссуда для постройки домовладения, этого не выявил.

«В рамках организованной проверки предстоит установить, умышлено или вследствие халатности должностных лиц была допущена данная ошибка», - сказали в управлении.

Сейчас специалисты собирают необходимые бумаги в районной администрации. Приобщена документация, подтверждающая сделки, проводимые с земельным участком.