ALIA

Самую дешевую квартиру внутри МКАД оценили в 1,6 млн рублей: за эту сумму можно приобрести студию на юге столицы

Стоимость самой дешевой квартиры на вторичном рынке внутри МКАД составляет 1,6 млн руб. Об этом говорится в обзоре риелторской компании «НДВ-Супермаркет недвижимости». В такую сумму оценили студию в Востряковском проезде в районе Бирюлево Западное на юге столицы.

Жилье представляет собой «выделенное» из большой квартиры помещение с санузлом и необходимыми коммуникациями. По факту покупатель приобретает долю в большой квартире. Студия площадью 14 «квадратов» расположена на первом этаже 14-этажного дома, уточняют эксперты.

Аналитики отметили, что если расширить поиск за счет так называемых малогабариток, то можно ориентироваться на цену от 3,6 миллионов рублей. За эти деньги предлагается квартира площадью 22 квадратных метра на Щелковском шоссе. Она располагается на восьмом этаже девятиэтажного кирпичного дома, в 10–12 минутах транспортом от станции метро «Щелковская», поясняют риелторы.

За 3,7 миллиона рублей можно приобрести однокомнатную квартиру площадью 34,3 «квадрата» в районе Бирюлево Восточное на Михневской улице. Квартира расположена на первом этаже девятиэтажного дома в 14–18 минутах транспортом от станции метро «Царицыно», следует из материалов «НДВ-Супермаркет недвижимости».

В марте и первой половине апреля 2018 года рынок вторичного жилья Москвы недосчитался 15% покупателей, сообщали аналитики риелторской компании «Инком-Недвижимость». Потенциальные покупатели, хранящие средства в долларах и евро, отложили покупку жилья, надеясь на дальнейший значительный рост иностранной валюты.

Источник: www.realestate.ru