ALIA

Самым дорогим городом Подмосковья стали Химки: средняя стоимость «квадрата» в новостройках почти достигла 100 тыс. руб.

Самая высокая средняя стоимость «квадрата» в новостройках зафиксирована в Химках: она составляет 99,8 тысяч рублей. Об этом говорится в сообщении компании «Инком-Недвижимость».

Недвижимость».

ТЕКСТ: Средняя стоимость лота в городе Химки там составляет 6,7 миллионов рублей, на втором месте — Истринский район с 6,4 миллионов рублей, бронза — у Одинцовского района с 5,2 миллиона рублей за квартиру.

Самые низкие цены 1 квадратного метра в подмосковных новостройках — в Павлово-Посадском районе, где 1 квадратный метр стоит 39,6 тысяч рублей. Чуть дороже квартиры в новостройках Клинского района — здесь цена 1 квадратного метра не превышает 40,9 тысяч рублей. Третий в списке экономичных предложений — Орехово-Зуевский район с 41,2 тысячи рублей за 1 квадратный метр.

Самые доступные по стоимости квартиры в новостройках можно найти в Воскресенском районе — в среднем 1,4 миллиона руб. Второе место в рейтинге районов с недорогими квартирами поделили Орехово-Зуевский и Чеховский — здесь средняя стоимость покупки составляет 2 миллиона рублей. Замыкает тройку Ногинский район, где первичная квартира обойдется в 2,2 миллиона рублей.

Ранее эксперты компании «Азбука жилья» назвали города Подмосковья с самым дорогим жильем на вторичном рынке. Наиболее дорогое жилье оказалось в Реутове, где средняя стоимость 1 квадратного метра составляет 115,3 тысяч рублей. Высокие цены здесь обусловлены тем, что граница города вплотную примыкает к МКАД, а рядом расположена станция метро «Новокосино».

В тройку лидеров по стоимости вторичного жилья также вошли Красногорск и Котельники: 106,2 тысяч рублей за квадратный метр и 106,1 тысяч рублей за квадратный метр соответственно. В обоих городах есть станции метрополитена («Мякинино» и «Котельники»), близость которых подстегнула цены на квартиры.

Источник: www.realestate.ru