ALIA

«Сады Пекина» стартовали дорого, но спрос есть

Введение в эксплуатацию элитных высоток с живыми садами на крыше запланировано на четвертый квартал 2016 года. Сейчас - на стадии строительства - апартаменты в квартале можно купить по цене 360 тысяч рублей за "квадрат", которую игроки рынка назвали адекватной

Компания «Галс-Девелопмент» реализует проект элитного жилого квартала «Сады Пекина», расположенного на прилегающей территории к легендарному отелю «Пекин». Как сообщили RealEstate.ru в пресс-службе компании, продажи в квартале стартовали с уровня 360 тысяч рублей за кв. м. с потенциалом постоянного увеличения. Эксперты считают, что по этой цене предложение будет пользоваться спросом

«В рамках реализации проекта возводятся два 12-ти этажных жилых корпуса, общей площадью около 65 тысяч кв. м, в которых будут расположены 352 элитных апартамента. Общие инвестиции в проект составят 4,5 млрд рублей», - сообщается в релизе компании. Площади апартаментов от 50 до 160 кв.м. с возможностью объединения лотов. Инфраструктура комплекса включает двухуровневую парковку на 430 машиномест, фитнес центр, 2 детских клуба, кинотеатр, рестораны, химчистку и SPA-салон. Введение объекта в эксплуатацию запланировано на четвертый квартал 2016 года.

В «Галс-Девелопмент» рассказали, что отличительной особенностью проекта станут живые сады на крыше, давшие название всему кварталу. Помимо садов, на крышах будут расположены летние кафе, теневой сад, качели, беседки, зоны отдыха и места для занятия спортом. Живые сады будут украшать внутренние дворы и холлы зданий. К работе над фасадами и внутренними пространствами проекта привлечена команда ландшафтных дизайнеров и флористов, чтобы цветение в «Садах Пекина» было всесезонным. «Комплекс «Сады Пекина» станет единственным зеленым оазисом такого размера в самой активной и деловой части столицы – на Большой Садовой улице», – приводятся в релизе слова Владимира Стригина, вице-президента «Галс-Девелопмент».

Новый жилой квартал образует лаконичный архитектурный альянс с отелем «Пекин», который был построен по проекту Дмитрия Чечулина в 1949-1955 годах. В отделке фасадов новых корпусов используется натуральный камень, а верхние этажи комплекса будут иметь панорамное остекление. На верхних этажах комплекса разместятся 30 панорамных пентхаусов с видами на Кремль, здание МИД и Москва-Сити.

Брокер департамента продаж элитной недвижимости Penny Lane Realty Мила Капитанникова в разговоре с RealEstate.ru назвала проект «высокотехнологичным», а потому, считает эксперт, цена в 360 тысяч рублей за кв.м. более чем адекватна. Тем более что, подчеркнула специалист, квартал находится в центре Москвы.

Руководитель службы проектного консалтинга и аналитики компании Welhome Татьяна Шарова разделяет это мнение. «На данный момент стоимость апартаментов в проекте "Пекин" компании "Галс-Девелопмент" оценивается экспертами консалтинговой компании Welhome, как инвестиционно привлекательная», - прокомментировала Шарова. По ее словам, роль в этом играет и местоположение проекта в историческом центре Москвы, и надежность застройщика, а также «качественная реконструкция самой гостиницы». «Стоит отметить, что девелопером была озвучена идея отдать и элитные апартаменты под управление гостиничного оператора, выбранного для гостиницы "Пекин". По нашему мнению, синергетический эффект от реализации реконструкции гостиницы и нового строительства, неоспоримо повысит и без того высокую привлекательность проекта», - добавила Шарова.