ALIA

Россияне вновь заинтересовались заграничной недвижимостью: соотечественники массово скупают жилье в Испании

Несмотря на спад на рынке иностранной недвижимости, россияне все равно активно интересуются покупкой жилья за границей. Аналитики представили рейтинг самых популярных направлений для инвесторов из России.

На первом месте по популярности оказалась Испания. Цены на жилье там начинаются от 617,2 тысячи рублей. За такую сумму предлагается небольшая квартира в Аликанте. Самая дорогая недвижимость обойдется в 2,1 миллиарда рублей — речь идет о вилле площадью 4,9 тысячи квадратных метров в Марбелье.

«Серебро» рейтинга получила Болгария. Студию гостиничного типа на Солнечном Берегу там можно купить за 480 тысяч рублей. А самый дорогой вариант — эксклюзивная вилла на берегу Черного моря — обойдется в 178,3 миллиона рублей. На третьем месте расположилась Италия. «Однушку» в городе Скалея на берегу Тирренского моря продают за 1,23 миллиона рублей, самый дорогой лот — вилла в Ареццо стоимостью 1,71 миллиарда рублей. В первую пятерку списка также вошли Германия и Греция.

В середине списка расположилась Франция. Жилье в комплексе Parc du Cap на Лазурном Берегу стоит 2,57 миллиарда рублей. На последнем месте в рейтинге — Доминиканская Республика. Цены там варьируются от 1,5 миллиона до 1,15 миллиарда рублей.

Источник: http://dom.lenta.ru/news/2017/09/20/spain/