ALIA

Рынок московской «первички» заполнят апартаментами: до конца года в столице введут в эксплуатацию более 40 апарт-комплексов

По данным специалистов отдела аналитики и проектного консалтинга Est-a-Tet, до конца 2018 года ожидается ввод в эксплуатацию 38 апарт-комплексов и 6 жилых комплексов смешанного типа. Сейчас общий объем апартаментов в реализации составляет 199,7 тыс. кв. м.

Более половины предложения апартаментов относится к бизнес-классу (58%). Доли сегментов комфорт и премиум почти равны – 18% и 19% соответственно, остальные 4% приходятся на элитные комплексы.

Самым доступным апарт-комплексом комфорт-класса стал «Янтарь Apartments», стоимость лотов в котором начинается от 3,8 млн рублей. Чуть выше бюджет в комплексах апартаментов «Смольная,44» - от 4 млн рублей, и «Ривер парк» - от 4,4 млн рублей. Среди комплексов бизнес-класса самый доступный ApartVille Fitness&Spa Resort, минимальная стоимость в котором составляет 4,4 млн рублей.

Руководитель по работе с ключевыми партнерами Est-a-Tet Роман Родионцев  сообщил, что по итогам первых пяти месяцев 2018 года самым продаваемым проектом комфорт-класса стал комплекс апартаментов «Смольная 44». Он добавил, что в сегменте бизнес самым востребованным оказался МФК «Царская площадь». В целом, на долю формата апартаментов пришлось 11,6% ДДУ, заключенных с начала 2018 года.

Источник: www.realestate.ru