ALIA

Рассрочка по аренде за нежилые объекты столицы может стать дольше

же планируется снизить пороговые значения размера арендной платы, при котором предоставляется рассрочка

Власти предлагают увеличить срок рассрочки, предоставляемой по арендной плате за объекты нежилого фонда за первый год срока аренды, для осуществления строительства (реконструкции). Так же планируется снизить пороговые значения размера арендной платы, при котором предоставляется рассрочка, сообщили в пресс-службе столичного департамента городского имущества.
 
Эти меры предлагаются в рамках создания "антикризисного плана Москвы".
 
Департамент предлагает в 2015 году сохранить льготы по арендной плате за объекты нежилого фонда, находящиеся в имущественной казне города Москвы, а также сохранить все действующие льготы по арендной плате за земельные участки, добавляется в сообщении. "Мы понимаем, что имущественная поддержка сегодня во многом определяется теми льготами, которые город готов предложить бизнесу. В 2014 году для субъектов малого и среднего бизнеса была установлена минимальная ставка аренды в 3,5 тысячи рублей за квадратный метр. Эту ставку необходимо сохранить, особенно в период кризиса", - говорится в пресс-релизе.
 
Кроме того, департамент предлагает увеличить срок рассрочки, предоставляемой по арендной плате за первый год срока аренды, после изменения цели предоставления для осуществления строительства (реконструкции) и снизить пороговые значения размера арендной платы, при котором предоставляется рассрочка.
 
"Действия города по предоставлению более длительной рассрочки будут способствовать улучшению инвестиционного климата. Безусловно, эту практику необходимо распространить и на собственников земельных участков, планирующих начать строительство", - говорится в сообщении властей.