ALIA

Проект «Москва-Сити» завершится в 2018 году

Уже введено 2,2 миллиона квадратных метров недвижимости, из которых 860 тысяч – это офисы, 250 тысяч кв. метров – апартаменты крупных компаний

Глава столичного Стройкомплекса Марат Хуснуллин заявил, что деловой комплекс «Москва-Сити» будет достроен в 2018 году. Как уточнил чиновник, уже введено 2,2 миллиона квадратных метров недвижимости, из которых 860 тысяч – это офисы, 250 тысяч кв. метров – апартаменты крупных компаний, пишет пресс-служба ведомства.

«Сейчас здесь высокими темпами ведётся сооружение станции метро «Шелепиха» в интеграции с прилегающим участком Малого кольца железной дороги, сюда же придёт и северный дублер Кутузовского проспекта. Это позволит связать территорию Сити удобными транспортными коридорами с остальными районами города и значительно повысить ее транспортную доступность», - отметил Марат Хуснуллин. По его словам, «Москва-Сити» станет одной из главных достопримечательностей Москвы XXI века, а комплекс «Башня Федерация» будет самым высоким зданием в Европе.

Ежедневная посещаемость «Москвы-Сити»  составляет порядка 100 тыс. человек, из них около 60 тыс. – резиденты, офисные сотрудники, остальные – гости делового центра. По планам, количество резидентов и посетителей ММДЦ после завершения строительства вырастет до 250 тыс. человек.

По словам господина Хуснуллина, сейчас на территории «Москвы-Сити» идет сооружение станции метро «Шелепиха» в интеграции с прилегающим участком Малого кольца железной дороги. Сюда же «придет» и северный дублер Кутузовского проспекта. Как отмечает вице-мэр, это позволит связать территорию делового центра транспортными коридорами с районами города и повысить ее транспортную доступность.

Московский международный деловой центр «Москва-Сити» – масштабный градостроительный проект, который возводится на Пресненской набережной, на месте бывшей каменоломни. Здесь создается зона деловой активности, которая объединит бизнес, апартаменты проживания и досуг. Общая площадь территории – около 100 га, причем 60 га предназначены под новую застройку.