При Минстрое создан общественный совет
Это совещательный орган, его главой стал председатель набсовета Фонда ЖКХ Степашин
При министерстве строительства и ЖКХ РФ создан общественный совет. Это совещательный орган, его главой стал председатель набсовета Фонда ЖКХ Степашин, пишет РИА Новости.
Членами совета станут президент декан Высшей школы урбанистики Александр Высоковский, член Союза архитекторов России Андрей Боков, журналист Сергей Минаев и др. Всего в общественный совет будет входить 106 человек из различных бизнес-структур.
Заместителями Степашина стали председатель совета директоров корпорации "Баркли" Леонид Казинец, президент группы "Мортон" Александр Ручьев и председатель комиссии Общественной палаты РФ по местному самоуправлению и ЖКХ Светлана Разворотнева.
В составе совета будут работать 8 комиссий - в сфере госуслуг и разрешительной деятельности, по вопросам ценового аудита, в сфере градостроительной деятельности и архитектуры, в сфере жилищной политики, в сфере ЖКХ, по вопросам индустрии строительных материалов, по вопросам городских территорий и по вопросам лифтового хозяйства.