ALIA

Потушен пожар на складе возле бывшего завода ЗиЛ

Обстоятельства возникновения пожара выясняются

Обстоятельства возникновения пожара в трехэтажном здании склада с шинами на территории бывшего завода ЗиЛ выясняются. Как сообщило РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах столицы, возгорание ликвидировано. 

Идет проливка сгоревших конструкций.

Напомним, огонь растпространился на всех трех этажах здания на площади две тысячи квадратных метров. В результате возгорания произошло обрушение кровли на площади 80 квадратных метров, а также фасада здания на площади 300 "квадратов". О пострадавших не сообщалось.

Горевшее здание находится по адресу: проспект Андропова, дом 18, корпус 2.

По данным столичного главка МЧС, борьбу с огнем вели 86 человек личного состава и 29 единиц техники, в том числе три вертолета Ка-32 и два пожарных катера.

На территории бывшего завода ЗиЛ, которая представляет собой крупнейшую промзону в Москве, в 2014 году началась масштабная реорганизация. В рамках программы модернизации в промзоне разместились многофункциональный спортивный комплекс "ВТБ Ледовый дворец", завод по выпуску металлических штамповок для автопроизводителей "Альфа Автоматив Технолоджис" и другие предприятия.