Подмосковные усадьбы будут носить имена меценатов
Меценаты, которые восстанавливают разрушенные усадьбы региона, смогут дать свои имена историческим зданиям
Меценаты, которые восстанавливают разрушенные усадьбы Московской области, смогут дать свои имена историческим зданиям. С таким предложением выступил исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев, сообщило РИА Новости.
Градоначальник уже заявлял о желании предложить крупнейшим бизнесменам России поучаствовать в реставрации усадеб Подмосковья. По его мнению, мотивацией для них должны стать общественное признание и уважение граждан страны.
Сегодня Андрей Воробьев встретился с более чем 200 представителями бизнеса и презентовал им инвестиционные возможности региона.
Он напомнил, что в Подмосковье 300 усадеб, которые находятся в плачевном состоянии. Ранее в Министерстве культуры заявляли, что разрушенные усадьбы и памятники культуры Подмосковья планируется сдавать в аренду на 49 лет при условии, что арендатор их восстановит.