ALIA

Обустройство Фрунзенской набережной и Хамовнического вала обойдется в 1,16 млрд рублей

На этих улицах требуется, в частности, заменить бордюры, заасфальтировать тротуары и парковочные карманы, установить опоры освещения, устроить дождеприемные лотки, уложить газон, посадить деревья и кустарники

Департамент Москвы по конкурентной политике объявил тендеры по комплексному благоустройству Фрунзенской набережной и Хамовнического вала в центре столицы. Как сообщило РИА Новости со ссылкой на информацию портала госзакупок, на этих улицах требуется, в частности, заменить бордюры, заасфальтировать тротуары и парковочные карманы, установить опоры освещения, устроить дождеприемные лотки, уложить газон, посадить деревья и кустарники.
 
Также необходимо установить скамейки, мусорные урны, велопарковки и остановки общественного транспорта. Кроме того, планируется провести ремонт фасадов и установить архитектурную подсветку некоторых зданий.

Общая площадь благоустройства составляет почти 98,4 тысячи квадратных метров, следует из материалов.

Заявки на участие в тендерах принимаются до 16 июля, подведение итогов конкурсов назначено на 21 июля. Работы должны быть выполнены до середины сентября этого года.

Общая начальная (максимальная) цена госконтракта составляет 1,16 миллиарда рублей, соответствующие заявки размещены на портале госзакупок.