ALIA

Налог на землю в Подмосковье в 2016 г останется таким же

Собственники земельных участков будут платить налог, оставшийся на уровне текущего года

Земельный налог в Подмосковье в 2016 году останется на уровне текущего года, сообщил РИА Новости первый заместитель министра имущественных отношений Московской области Владислав Мурашов.

Получение новых платежек, в которых налог начислен за 2014 год, исходя из кадастровой стоимости, оценка которой проводилась в регионе в 2013 году, Мурашов прокомментировал так: «до следующей государственной кадастровой оценки налог не изменится».

Напомним, в пятницу в СМИ появилась информация, что весной 2016 года жители региона получат платежки, сумма налога которых будет превышать "всякие мыслимые пределы".

Налог на землю в Подмосковье исчисляется по кадастровой стоимости уже около семи-восьми лет, сообщил представитель компании "Инком-Недвижимость" Алексей Сенчук.

Владислав Мурашов пояснил, что не нужно путать налог на землю и закон о налоге на имущество физлиц, который вступил в силу 1 января 2015 года. По нему платежи на недвижимые объекты будет исчисляться, исходя не из инвентаризационной стоимости, а кадастровой.