ALIA

Московскую элитную квартиру продают за криптовалюту: «трешку» в центре столицы предлагают приобрести за биткоины

На продажу выставлена элитная квартиру в центре Москвы, сделка предполагает возможность оплаты биткоинами. Об этом говорится в сообщении международного риелторского агентства Savills, которое реализует данный объект на открытом рынке.

Измерить цену квартиры в биткоинах пока не представляется возможным из-за волатильности курса данной криптовалюты, однако собственник готов идти на переговоры. Рублевая стоимость недвижимости оценивается в 85 млн.

Трехкомнатная квартира площадью 114 кв. м находится в элитном ЖК «Баркли Парк» на улице Советской Армии, 6. В ней расположены кухня-гостиная, две спальни и две ванные комнаты, а в помещениях выполнен качественный ремонт в современном стиле, говорится в описании квартиры.

Это одна из первых квартир на вторичном рынке Москвы, которую пытаются продать за криптовалюту. В августе прошлого года на продажу был выставлен элитный коттедж в подмосковном поселке Николино за 3 тыс. биткоинов. Ранее первым девелопером в России, который заявил о продаже загородных коттеджей за криптовалюту, стала компания М9 Development.

Источник: www.realestate.ru