ALIA

Московские власти раскрыли объем запланированного на этот год жилищного строительства в промзонах столицы

В 2018 году на производственно-коммунальных территориях Москвы ожидается ввод в эксплуатацию около трех миллионов «квадратов» недвижимости. Об этом рассказал руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

 Чиновник подчеркнул, что в настоящее время в границах производственно-коммунальных территорий готовится к вводу до конца текущего года 62 объекта капитального строительства различного назначения общей площадью 3 млн кв. м, в том числе порядка 1,4 млн кв. м жилья.

Параллельно с жилыми домами здесь возводятся детские сады, школы, поликлиники, создаются новые рабочие места, отметил Левкин. По его словам, 2017 году на территориях московских промзон было введено в эксплуатацию более 2,7 млн кв. м недвижимости.

Объем перспективного жилищного строительства в рамках реновации промзон Москвы составит около 21,8 млн кв. м, подсчитали ранее аналитики компании «Бест-Новострой». По их оценке, данный показатель сопоставим с объемом реализуемых в настоящее время жилых комплексов на территориях производственно-коммунального назначения. С учетом масштаба и сроков реализации отдельных проектов, а также с учетом сроков выхода планируемых проектов реновация промзон продлится еще как минимум 10–15 лет, прогнозируют аналитики.

Источник: www.realestate.ru