ALIA

Московские власти отказались от использования модульных домов при выполнении программы реновации жилья

Москва не будет использовать проекты модульного строительства домов в рамках программы реновации жилья. Об этом сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Ранее из пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы поступило сообщение, что голландский архитектор Эрик ван Эгераат предложил столичному правительству проекты модульного строительства домов в рамках программы реновации.

Заммэра рассказал, что считает неприменимой к Москве систему модульного строительства, поэтому она использоваться не будет.

 Хуснуллин также отметил крайне высокий интерес к столичной программе реновации во всем мире и добавил, что множество мировых архитекторов желают принять в нем участие.

Программа реновации столичного жилья предполагает снос устаревших «хрущевок», в нее входит более 5 тысяч адресов. К 2032 году за счет города планируется переселить в новые квартиры около миллиона человек. Власти столицы уже определили более 230 площадок под строительство новых домов.

Источник: www.realestate.ru