ALIA

Московские власти назвали запланированное на этот год количество переселенцев по программе реновации

В ходе проведения прямой линии президента России Владимира Путина мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что первый этап реновации проходит успешно  и в этом году новое жилье будет предоставлено 10 тысячам семей.

Президент рассказал, что реновация в Москве — масштабный проект, который на сегодняшний день начал реализовываться, а основные проблемы были сняты. Он также призвал не оставлять без внимания жилищный вопрос и в других регионах.

В свою очередь, мэр Москвы Сергей Собянин, подключившись к прямой линии, заверил в успешном прохождении первого этапа программы реновации. Градоначальник пообещал, что этом году будет переселено около 10 тысяч семей, которым предоставят новое комфортное жилье. Он также добавил, что начато проектирование и строительство домов на 250 стартовых площадках реновации.

В окончательный список программы реновации жилого фонда вошел 5171 дом, где живут более 1 млн москвичей. Программа всех пятиэтажек продлится 15 лет и обойдется бюджету столицы в 3–3,5 трлн руб. В этом году в столице планируется построить 2 млн кв. м жилья для переселения в рамках программы реновации.

Источник: www.realestate.ru