ALIA

Ледовую арену в Щербинке чиновники обещают открыть до 24 июня 2016 года

Власти Москвы продлили сроки строительства арены

Власти Москвы продлили сроки строительства ледовой арены в Щербинке в новой Москве до 24 июня 2016 года. Об этом сообщила пресс-служба Москомстройинвеста.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе Москомстройинвеста, инвестором строительства арены выступает ООО "Фундаменталитика".

Договор долгосрочной аренды земельного участка был заключен в 2012 году для строительства указанного объекта площадью 3,4 тысячи квадратных метров, высотой – не более 15 метров. Инвестор получил всю необходимую разрешительную документацию и в 2013 году вышел на площадку.

На сегодняшний день построены административно-бытовое здание площадью 528 квадратных метров, хозяйственно-бытовое здание – 45 квадратных метров, временная трибуна, воздухоопорное сооружение и инженерные объекты (электрощитовая, холодильная установка).

Хотя все построенные здания и спортивная школа функционируют в полноценном режиме, инвестор обратился в правительство Москвы для продления сроков строительства капитальной части объект, говорится в сообщении.