ALIA

Китайский миллиардер Джек Ма купил поместье в США за 23 млн долларов

Речь идет о заповедной земле в горах Адирондак на северо-востоке штата Нью-Йорк

Китайский миллиардер, основатель интернет-гиганта Alibaba Джек Ма купил за 23 миллиона долларов огромный участок земли в Штатах. Речь идет о заповедной земле в горах Адирондак на северо-востоке штата Нью-Йорк, пишет журнал The Wall Street Journal.

Объект называется Brandon Park, на территории расположены два дома и конюшня. На территории поместья обитают белохвостые олени.

Земля первоначально была частью соседнего частного природного заповедника Бэй-Понд, созданного на рубеже XIX-XX веков Уильямом Рокфеллером-младшим. В 1939 году Брэндон был приобретен семьей Вильгельмины дю Пон Росс. Семья Росс в 1999 году передал имущество в Brandon LLC. Брэндон был впервые выставлен на продажу в 2012 году с ценой в 28 миллионов долларов. В 2014 году запрашиваемая цена была снижена до 22,5 миллионов долларов.

С 1939 года Brandon Park принадлежал семье Вильгельмины Дюпон Росс. В 1999 году семья передала земли компании Brandon LLC. Brandon была выставлена на продажу в 2012 году, цена компании составляла 28 млн долларов, но в 2014 году она была снижена до 22,5 млн долларов.

По словам Джима Уилконсона, официального представителя Джека Ма, основатель Alibaba планирует учредить некоммерческую организацию для управления Brandon Park. Ма приобрел территорию в природоохранных целях, но не исключено что в будущем он будет отдыхать в поместье.