ALIA

Группа ЛСР завершила приобретение «Обуховского завода СМиК»

85,94% акций завода перешли к ПО «Баррикада»

Группа ЛСР завершила приобретение «Обуховского завода СМиК», сообщила RealEstate.ru пресс-служба застройщика.

ОАО «ПО «Баррикада» (предприятие Группы ЛСР) получило уведомление от реестродержателя о переходе права собственности на 85,94% акций ОАО «Обуховский завод строительных материалов и конструкций» («Обуховский завод СМиК») к ПО «Баррикада». 

Напомним, что ОАО «Обуховский завод СМиК»  основано в 1973 году и на сегодняшний день является одним из ведущих предприятий Санкт-Петербурга по производству железобетонных изделий для жилищного, промышленного, коммерческого и инфраструктурного строительства. Также предприятие производит товарный бетон и раствор. По оценке консультационно-исследовательской компании ЗАО «Решение», «Обуховский завод СМиК» входит в пятерку лидеров рынка ЖБИ Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Возглавляет этот список ПО «Баррикада».

Проектная мощность предприятия при односменной работе составляет 35 тыс.куб.м ЖБИ и 90 тыс.куб м  товарного бетона и раствора в год.
Приобретение «Обуховского завода строительных материалов и конструкций» позволит Группе ЛСР укрепить свои позиции на рынке железобетонных изделий Санкт-Петербурга и Ленинградской области и расширить ассортимент предлагаемой продукции, так как  некоторые позиции из номенклатуры этого завода являются новыми для предприятий Группы.

ОАО «ПО «Баррикада» — ведущий производитель железобетонных изделий в Северо-Западном федеральном округе, основано в 1907 г. В настоящее время Объединение располагает 5 заводами, 4 из которых находятся в Санкт-Петербурге и 1 – в Ленинградской области. Номенклатура предприятия насчитывает более 5000 наименований. Железобетонные изделия ПО «Баррикада» используются при возведении жилых и промышленных зданий, коммерческих объектов (торгово-развлекательных центров, гипермаркетов, складских терминалов и др.), при строительстве и ремонте дорог, обустройстве инженерных сетей и сооружений.
Помимо Санкт-Петербурга и Ленинградской области, продукция ОАО «ПО «Баррикада» поставляется в Псков, Новгород, Ростов-на-Дону, Архангельск, Мурманск, районы крайнего Севера, ряд других регионов России. Наличие собственного строительно-монтажного управления — СМУ «Баррикада», позволяет компании оказывать комплекс услуг по проектированию, изготовлению строительных конструкций и изделий их железобетона, а также монтаж зданий и сооружений с использованием собственной продукции.