ALIA

Эксперты НИиПИ Генплана обещают прислушаться к предпочтениям москвичей в транспортной сфере

Для этого специалист проведут социсследование

НИиПИ Генплана Москвы проводит социсследование, которое определит предпочтения москвичей и жителей Московской области при выборе вида транспорта для передвижений по городу, сообщило РИА Новости со ссылкой на сообщение института.
 
Исследование оценит критерии, которыми пользуются граждане при выборе видов транспорта, такие как время в пути, количество пересадок и комфортность использования. "Также изучаются факторы, которые влияют на выбор транспорта горожанами: сезонность, наличие платных парковок, время в пути и цели поездки", - добавляется в пресс-релизе.
 
В нем говорится о том, что в опросе на сайте института представлена анкета, которую могут заполнить все желающие. Опрос разделен на несколько частей: сведения о суточной миграции по будням (поездки из дома на работу или учебу), данные о культурно-бытовых поездках (на дачу, в торговый или развлекательный центр, музей, зоны отдыха).
 
Проектировщики будут учитывать собранные сведения при выработке предложений и рекомендаций по развитию дорожно-транспортной, велосипедной и пешеходной инфраструктуры, упорядочению парковки, системы велошеринга и других аспектов транспортной системы московской агломерации, добавляется в сообщении.