ALIA

Дом детства Пола Маккартни продан на аукционе

На торгах в Cavern Club, где часто выступали The Beatles, здание нашло нового владельца за 150 тысяч фунтов (231 тыс. долларов)

На торгах в Cavern Club, где часто выступали The Beatles, нашел нового владельца дом, где провел детство бывший музыкант легендарной группы The Beatles Пол Маккартни. Особняк продан за 150 тысяч фунтов (231 тыс. долларов), пишет британская газета Guardian.

Имя покупателя недвижимости не называется.

По данным СМИ, семья Пола Маккартни переехала в дом рядовой застройки на юге Ливерпуля в 1947 году, когда будущему «битлу» было четыре года. В этом таунхаусе с тремя спальнями Маккартни прожили шесть лет.

Жилой дом в Ливерпуле, в котором провел детство бывший участник британской группы The Beatles Пол Маккартни, продан на аукционе в Великобритании за 150 тысяч фунтов стерлингов (около 231 тысяч долларов).

Торги компании Countrywide Property Auctions, которая занималась продажей дома, проходили в обновленном ливерпульском клубе Cavern Club, где в начале своей карьеры часто выступала знаменитая четверка, пишет РИА Новости.

«Мы рады, что продали такую культовую часть истории The Beatles и Ливерпуля», — заявил менеджер компании Эндрю Браун.

Семья Маккартни переехала в дом рядовой застройки на юге Ливерпуля в 1947 году, когда будущему «битлу» было четыре года. В этом таунхаусе с тремя спальнями Маккартни прожили шесть лет. Имя нового владельца недвижимости не называется.

В октябре 2014 году на аукционе в Великобритании за 156 тысяч фунтов стерлингов был продан дом детства еще одного бывшего участника группы «Битлз» —Джорджа Харрисона. Скромный дом с тремя спальнями в Ливерпуле купила поклонница группы из Лондона Джекки Холмс.