ALIA

Дольщикам Urban Group предложили не дожидаться достройки объектов: им дадут возможность расторгнуть договоры с компанией

Дольщики Urban Group смогут расторгнуть договоры долевого участия. Такое заявление по итогам встречи с дольщиками сделал генеральный директор Фонда защиты прав граждан — участников долевого строительства Александр Плутник.

По словам Александра Плутника, на встрече ставился вопрос, что делать в тех случаях, когда люди не захотят ждать окончания строительства, а пожелают расторгнуть ДДУ и получить компенсацию. Плутник рассказал, что расторжение такого рода будет возможно через 2-3 месяца.

Он уточнил, что это касается как договоров, заключённых до 20 октября 2017 года, так и после начала работы Фонда. В конце прошлой недели правительство РФ взяло под контроль ситуацию с достройкой объектов Urban Group. Поддержку в завершении строительства окажут Фонд защиты прав граждан — участников долевого строительства и правительство Московской области.

Urban Group — один из крупнейших застройщиков жилья Подмосковья. Компания имеет обязательства перед более чем 20 тысячами дольщиков примерно на 80 миллиардов рублей.

Источник: www.realestate.ru