ALIA

Девелоперская Rose Group сменила гендиректора

Андрей Нестеренко ушел с этого поста гендиректора Rose Group

Андрей Нестеренко ушел с  поста гендиректора Rose Group. Как пишет "Коммерсант" со ссылкой на участников рынка недвижимости, на его место назначенСергей Комаров, который неизвестен на рынке недвижимости.

Кадровая рокировка произошла на фоне начавшегося снижения стоимости ключевого объекта компании — универмага "Цветной" и объявления  о делистинге принадлежащей ВЭБу Rose Group (бывшая RGI) на Лондонской бирже.

Что касается Андрея Нестеренко, то в девелопменте он начинал в Capital Group, где  проработал два года. А до этого был вице-президентом по финансам в розничной сети "Дикси", президентом "Галс Девелопмент" (основной акционер ВТБ).

Карьера Андрея Нестеренко в девелопменте началась в Capital Group, где он проработал два года, до этого был вице-президентом по финансам в розничной сети "Дикси". До этого с 2009-го по май 2011 года был президентом "Галс Девелопмент" (основной акционер ВТБ). Вскоре после ухода из "Галса" Андрей Нестеренко заявлял, что займется проектом своей компании "Тренд Девелопмент": строительством в микрорайоне Свистуха в Химках 230 тысяч квадратных метров жилья, затраты оценивались в 260 миллионов долларов. Но в феврале 2012 года RGI — так тогда называлась Rose Group --объявила, что гендиректором компании назначен Андрей Нестеренко. Тогда он сообщал, что вышел из проекта в Химках.