ALIA

Девелоперы премиальных новостроек подсчитывают прибыль: в Москве продали элитной недвижимости на 44 миллиарда рублей

Эксперты компании Savills подвели предварительные итоги 2017 года. Общий объем продаж на рынке премиальных новостроек может превысить 44 миллиарда рублей, что на 10 миллиардов больше, чем в прошлом году.

По предварительным оценкам аналитиков компании Savills, по итогам 2017 года должно быть заключено не менее пятисот сделок с элитными квартирами и апартаментами в новостройках Москвы. В расчете участвовали только уже зарегистрированные договоры (ДДУ и ДКП). Большая часть этих сделок была заключена в проектах на самой ранней стадии строительства, а некоторых новостройках на этапе котлована было распродано до трети общего объема квартир.

Общий объем продаж по итогам года должен превысить 44 миллиарда рублей. Годом ранее было совершено сделок на 34 миллиарда рублей. В течении 2017 года самые удачные объекты в новостройках увеличились в стоимости более чем на 30%.

Рынок премиальной «первички» продолжит развиваться и в следующем году: к вводу в эксплуатацию готовятся до 10 проектов премиум-класса. Общий объем предложения элитных квартир и апартаментов в столице в 2018 году увеличится как минимум на 40%.

 

Источник: www.realestate.ru