ALIA

Циркачам поднимут зарплату, сэкономив на аренде

Цирк Никулина на Цветном бульваре получил льготы на аренду помещения и теперь планирует повысить зарплату сотрудникам

Цирк Никулина на Цветном бульваре получил льготы на аренду помещения и теперь планирует повысить зарплату сотрудникам, сообщает РИА Новости, ссылаясь на директора цирка Максима Никулина.

Отметим, что сегодня на заседании правительства Москвы для знаменитого Цирка Никулина была утверждена льготная арендная плата за здание на Цветном бульваре – 1 рубль за квадратный метр в год.

По словам Никулина, среди первоочередных задач администрации цирка – повышение зарплаты сотрудникам, которая не индексировалась уже 2 года, закупка нового оборудования и техники, а также ремонт, который раньше цирк не мог себе позволить.

Напомним, ранее Максим Никулин заявлял СМИ, что согласно новым арендным ставкам цирку Никулина, который является частной компанией, придется платить за аренду здания на Цветном бульваре сумму в 2 раза превышающую предыдущую: 90 млн рублей в год вместо 40 млн. Он также отметил, что в такой ситуации цирк был бы вынужден покинуть Россию. Напомним, что компании принадлежит шапито во Франции.

Также напомним, что в декабре 2012 года правительство Москвы постановило повысить арендные ставки для частных компаний. Таким образом, департамент имущества столицы, проиндексировав арендную ставку, выставил цирку счет на 90 млн рублей в год, в соответствии с новыми тарифами, сообщила представитель пресс-службы ДИГМ.