ALIA

Блиц-Крик: январский выпуск (№ 8)

Особенно острым получился этот выпуск нашего мини-Гайд-Парка рынка недвижимости: о сервильности журналистов и их массовом исходе в PR, бюрократах в органах опеки, нерадивых ЖСК, платных парковках, предпочтениях покупателей загородной недвижимости.

Дорогие читатели и участники рынка недвижимости! Мы продолжаем наполнять нашу рубрику «Блиц-Крик» актуальными проблемами на рынке жилой и нежилой недвижимости, строительства, ЖКХ, отраслевых СМИ и транспорта, а также комфорта для граждан в городе и в стране в целом.

Самой главной проблемой этого выпуска стали отраслевые СМИ о недвижимости, которые в большинстве своем, по мнению многих участников рынка, превратились в «придатки» риэлтеров и девелоперов, всецело оставив за рамками своей деятельности такие понятия как «объективность», «свобода слова», «журналистская этика»… Кроме того, не осталась незамеченной и тенденция массовой миграции журналистов в сферу PR.

Также, читайте в рубрике о том, как ЖСК решают вопросы с долгами, почему органы опеки и попечительства не дают гражданам продавать малогабаритные квартиры, почему людям нравятся «шанхаи», и они строят карточные домики из фанеры на земле без подряда, когда за те же деньги можно приобрести готовый дом в цивилизованном поселке.

ВНИМАНИЕ!

Дорогие друзья и коллеги, хотим поблагодарить вас всех за активное участие в этой неформатной рубрике, а также напомнить лишний раз о том, что сделана она не просто так. Любая из ваших «наболелок» может стать серьезной основой для интересной статьи и хорошим поводом для работы наших авторов. Не держите претензии в себе, расскажи о них нам, а мы, в свою очередь, постараемся донести ваше послание до его целевой аудитории. Не забывайте, silentium videtur confessio*

*(пер. с лат. - молчание равносильно признанию).

ПОДРОБНЕЕ ОБ ИДЕЕ «Блиц-КриКа», КАК И КУДА СЛАТЬ ВАШУ «НАБОЛЕЛКУ» В СЛЕДУЮЩИЙ ВЫПУСК

 

А "НАБОЛЕЛКИ" ЭТОГО ВЫПУСКА ЧИТАЕМ В РУБРИКЕ МНЕНИЯ ЭКСПЕРТОВ