ALIA

Блиц-Крик: июньский выпуск (№13) – ЮБИЛЕЙНЫЙ!

Оказывается, в этом месяце у нашей экспериментальной рубрики Блиц-КриК юбилей. За это время на виртуальной трибуне единственного «гайд-парка рынка недвижимости» состоялось 125 выступлений! Самыми популярными темами наболелок были взаимоотношения риэлторов друг с другом и с клиентами, также много было вопросов к властям о том, когда же появятся прозрачные правила работы с застройщиками, не обошли стороной тему обманутых дольщиков и качество работы коммунальных служб, очень болезненными оказались вопросы разрешений органов опеки на совершение сделок. Спасибо, что остаетесь с нами и делитесь наиболее острыми проблемами!

Оказывается, в этом месяце у нашей экспериментальной рубрики Блиц-КриК  юбилей.

За это время на виртуальной трибуне единственного «гайд-парка рынка недвижимости» состоялось 125 выступлений! Самыми популярными темами наболелок были взаимоотношения риэлторов друг с другом и с клиентами, также много было вопросов к властям о том, когда же появятся прозрачные правила работы с застройщиками, не обошли стороной тему обманутых дольщиков и качество работы коммунальных служб, очень болезненными оказались вопросы разрешений органов опеки на совершение сделок. Эти вопросы стали поводом для  публикации    в рубрике ПОЛЕЗНО. Также тема эксплуатации крыш легла в основу этого обзора. В планах редакции публикации и на другие темы из Блиц-КриКа.

Спасибо, что остаетесь с нами и делитесь наиболее острыми проблемами!


А в юбилейном и, не побоимся этого слова, 13-м выпуске наших участников рубрики взволновал вопрос несоответствия качества цене столичного жилья, сдающегося в аренду – почему москвичи себе это позволяют? Также эксперты, с одной стороны признают, что схема СРО дискредитировала себя в среде оценщиков, риэлторов и строителей, но с другой, говорят, что только СРО и могут работать со страхованием ответственности застройщиков перед дольщиками. Еще одна «наболелка» о том, что власти Москвы мало внимания уделают ремонту и строительству дорог на юго-востоке города. Там ситуация только ухудшается. И под конец о дисконнекте: почему при росте спроса россиян на дешевую зарубежную недвижимость, ее у нас продавать не умеют?

«НАБОЛЕЛКИ» ЭТОГО ВЫПУСКА ЧИТАЕМ В РУБРИКЕ МНЕНИЯ ЭКСПЕРТОВ
 

ВНИМАНИЕ!    

Друзья и коллеги, хотим поблагодарить вас всех за активное участие в этой неформатной рубрике, а также напомнить лишний раз о том, что сделана она не просто так.

Во-первых,любая из ваших «наболелок» может стать серьезной основой для интересной статьи и хорошим поводом для работы наших авторов. Не держите претензии в себе, расскажи о них нам, а мы, в свою очередь, постараемся донести ваше послание до его целевой аудитории. Не забывайте, silentium videtur confessio (пер. с лат. – молчание равносильно признанию).

Во-вторых,как показала обратная связь, наши читатели иногда принимают «Блиц-Крик» за журналистский материал, статью или опрос. В отличие от опроса или статьи мы не готовим тему заранее, чтобы потом узнать ваше мнение о ней. Нет, тему задаете вы сами. Каждый из вас может прислать любой комментарий о любой проблеме в рамках рынка недвижимости. Эта рубрика – пока что единственный отраслевой «Гайд-парк», расположившийся в Интернет-СМИ, когда площадка для выступления дается каждому желающему. Да, редакция оставляет за собой право проводить факт-чекинг, редактировать и модерировать комментарии, чтобы их содержание не противоречило законодательству и этическим нормам, не вводило в заблуждение читателей и т. д. Кроме того, мнение редакции далеко не всегда совпадает с мнениями спикеров.

ПОДРОБНЕЕ ОБ ИДЕЕ «Блиц-КриКа», КАК И КУДА СЛАТЬ ВАШУ «НАБОЛЕЛКУ» В СЛЕДУЮЩИЙ ВЫПУСК