ALIA

Бывший депутат Гудков покупает элитные апартаменты в Лондоне

Жилье в нескольких минутах ходьбы от здания парламента, Даунинг-стрит и Сент-Джеймс парка обойдется политику в 220 миллионов рублей

Бывший депутат Госдумы Геннадий Гудков покупает апартаменты в Лондоне. Как пишут «Ведомости», жилье в нескольких минутах ходьбы от здания парламента, Даунинг-стрит и Сент-Джеймс парка обойдется политику в  2,5 миллиона фунтов стерлингов (более 220 миллионов рублей).

По данным газеты, речь идет о Cleland House — первой очереди элитного жилого комплекса Abell & Cleland. Его строит компания Berkley — один из ведущих застройщиков элитной недвижимости Лондона.

«Переезжать не собираюсь, а намереваюсь выгодно продать квартиру. Это бизнес и инвестиция с целью заработать денег. Это будет не единственный проект, и я планирую это дальше развивать. Потери моей семьи составили десятки миллионов долларов, а спасти удалось лишь крохи, и нам на этот проект придется брать заем в банке, о котором мы уже договорились, и он составляет примерно 40% от всей стоимости», — сказал Геннадий Гудков.

Напомним, Госдума лишила мандата депутата Гудкова в сентябре 2012 года после того, как следственные органы обвинили парламентария в коммерческой деятельности, что противоречит закону о статусе депутата. Гудков связывал претензии к нему со своей оппозиционной деятельностью.